No Image

Через какое время выводится парацетамол из организма

СОДЕРЖАНИЕ
2 просмотров
12 абрь 2019

Практически любая домашняя аптечка не обходится без такого популярного лекарственного средства как парацетамол. Представленный в различных формах, он помогает бороться с самыми распространенными состояниями – температурой и болью. Однако, как и любой другой препарат, парацетамол должен использоваться правильно, чтобы не причинить вред организму. Так что же собой представляет такое лекарство и через сколько выводится парацетамол из организма?

Форма выпуска и состав

Основой средства выступает пара-ацетаминофенол. Синтезированный впервые в 1877 году, парацетамол был испытан только через десяток лет. Первый доступный в продаже препарат, получивший название Тайленол, выпускала американская компания. Он появился в аптеках в 1953 году. А известный сегодня Панадол можно было купить уже в 1956 году.

Сегодня выбор медикаментов на основе ацетаминофен очень велик и каждый из них выводится по-разному. Для получения большего эффекта они дополняются вспомогательными веществами в виде анальгина, кодеина, ацетилсалициловой кислоты, кофеина. В продаже доступны следующие разновидности:

  1. Обыкновенная таблетированная форма концентрацией в 500, 325 и 200 мг. Выводится в полной мере в течение суток.
  2. Таблетки, имеющие специальную оболочку по 500 и 325 мг (к примеру, Панадол Экстра).
  3. Капсулы, концентрация которых составляет 500 или 325 мг.
  4. Свечи ректальные с различным содержанием парацетамола от 50 до 500. Хорошо подходят как для использования взрослыми, так и детьми. Обеспечивают быстрое выведение.
  5. Таблетки растворимые 500 мг – Парацетамол-Хемофарм, Флютабс, Эффералган.
  6. Для самых маленьких пациентов предлагаются сиропы и различные суспензии. К их числу относится Далерон, Калпол, Парацетамол Детский, Панадол Бэби и т.п.

Выбор таблеток или суспензий будет напрямую зависеть от возраста пациента, симптоматики и удобства использования. От формы лекарства зависят и общие сроки выведения, которые в среднем не превышают 24 часов.

Важно! Перед приемом любого парацетамол содержащего состава обязательно нужно проконсультироваться у специалиста. Несмотря на достаточно быстрое выведение, в случае нарушения дозировки лекарственное средство может привести к сильному отравлению.

Фармакологическое действие

Действие парацетамола направлено на инактивацию находящейся преимущественно в центральной нервной системе циклооксигеназы. Таким образом происходит прямое воздействие на центр боли и терморегуляции. Болевой порог чувствительности повышается, уменьшается в гипоталамусе возбуждение терморегуляции. Подобные фармакологические особенности и обуславливают обезболивающий и жаропонижающий эффект препарата. Относительно противовоспалительных возможностей, то у ацетаминофен они незначительные.

Описание и свойства препарата

Представляет собой парацетамол эффективно действующий анальгетик, обезболивающий препарат с нетоксичным составом и быстрым выведением, не имеющим отношение к наркотическим веществам.

Среди основных свойств средства стоит выделить следующие:

  • Оно способно быстро поглощаться тканями, благодаря чему полное всасывание происходит в течение 2 часов. Также быстро парацетамол выводится из организма – за 4 часа. Это является большим преимуществом для женщин, которые кормят грудью.
  • Многочисленные исследования позволили установить, что в процессе кормления грудным молоком в организм малыша поступает только 1% от принятой мамой дозы парацетамола. Для выведения такой незначительной концентрации требуются минимальные сроки.
  • При использовании состава не происходит нарушение водного баланса, а также смена кислотности жидких сред.

Как показывает длительная практика применения парацетамола (это более 50 лет), он может без опасений использоваться во время беременности, лактации, а также для детей первого месяца жизни.

Действие парацетамола

Принцип действия ацетаминофен на организм пациента происходит следующим образом:

  1. После непосредственного употребления внутрь лекарство в крови достигает максимальной концентрации уже в течение 30-60 минут. При этом слизистая желудка не раздражается, так как процесс всасывания происходит в верхнем отделе кишечника.
  2. Жаропонижающее действие можно получить после приема уже через 2 часа. Эффект удерживается от 3 до 4 часов.
  3. Если препарат используется людьми с нормальным функционированием печени, то длительность частичного выведения составляет от 2 до 4 часов (исключение составляет Рапидол Ретард – до 10 ч.). При наличии сбоев в работе печени выведение может занять 8-12 часов.

Нужно знать! Выведение парацетамола в сравнении с аналогичной продукцией, происходит достаточно быстро. 97% состава покидает организм через печен, именно поэтому в случае превышенной дозировки могут возникать очень серьезные последствия – даже летальный исход.

Показания к применению

Лекарства, активным компонентом которых является парацетамол, используются при:

  • наличии боли, имеющей различное происхождение: менструальная (маналгия), мигрень, головная, зубная, боль в горле, при невралгии, ожогах и травмах, боли в суставах (артралгия) и мышцах (миалгия);
  • повышенной температуре, вызванной различными заболеваниями, в качестве жаропонижающего.

Также парацетамол сегодня используется в составе препаратов, помогающих бороться с симптомами простудных заболеваний – ОРЗ, грипп и т.п.

Время выведения парацетамола из организма

Особенно актуальным вопросом о том, через сколько часов выводится парацетамол из организма, является для беременных женщин и кормящих мамочек. При соблюдении правил приема и дозировки это происходит на протяжении суток. Частично вещество выводится с мочой уже через 4 часа после приема.

Способ применения и дозы

Для того, чтобы исключить вероятность передозировки и обеспечить беспрепятственное выведение, доза лекарства должна быть рассчитана правильно. Это касается и основных требований к его приему. Рекомендовано при использовании ацетаминофена строго придерживаться инструкции.

Для традиционного парацетамола существуют следующие дозировки:

  1. взрослый одноразово может принять 1 г;
  2. пациентам, имеющим вес менее 40 кг можно за один прием использовать 500 мг;
  3. суточная допустимая доза для деток раннего возраста составляет на 1 кг веса – 90 мг;
  4. суточная дозировка взрослого составляет 4 г;
  5. оптимальный курс приема будет продолжаться не более 7 дней.

Чтобы сделать использование медикамента более эффективным, и при этом свисти к минимуму возможные риски отравления, рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Если речь идет о кормящих женщинах, то использовать средство можно не дольше 3-х дней. В случае отсутствия улучшения стоит обратиться за квалифицированной помощью.
  • Применение при лихорадке уместно только тогда, когда температура превышает отметку 38 градусов. Это не безобидный состав, и лишний раз перегружать свой организм не стоит.
  • В соответствии с инструкцией на протяжении дня взрослый человек может использовать 3 таблетки с концентрацией в 500 мг.
  • применять парацетамол следует после кормления, что позволит снизить его концентрацию в крови путем выведения с мочой до следующего прикладывания к груди.
  • При лечении лекарственным препаратом следует свести к минимуму прием кофе и чая. Эти напитки содержат в себе вещества, которые замедляют процесс его выведения.
Читайте также:  Тюбаж печени с минеральной водой и сорбитом

Обязательным правилом также является отказ от употребления алкогольных напитков. Парацетамол уменьшает общую скорость расщепления этанола, полученного при приеме спиртного. Таким образом происходит нарушение его выведения, что может привести к развитию серьезных патологий печени.

Побочные эффекты

На протяжении длительного времени проводились тщательные исследования воздействия медикамента на человеческий организм. По их результатам было установлено, что он в целом является безопасным, эффективным и оперативно выводится. Однако, при нарушении дозировки или индивидуальной непереносимости, парацетамол может иметь следующие побочные эффекты:

  1. появление вялости и сонливости;
  2. возникновение аллергических реакций;
  3. внезапные приступы тошноты и головокружения;
  4. развития расстройств сна и гипогликемии.

Чтобы избежать всего этого, достаточно просто правильно использовать препарат.

Показания и противопоказания к применению

Медикамент показан для использования в следующих случаях:

  • при головных болях (это касается и мигрени);
  • при болевых ощущения в мышцах и суставах (в т.ч. артрозы);
  • при невралгии;
  • при лихорадке;
  • при зубных и менструальных болях.

Несмотря на достаточно безопасное воздействие, ацетаминофен имеет ряд противопоказаний:

  1. индивидуальная непереносимость вещества;
  2. наличие заболеваний воспалительного характера, язв и эрозий ЖКТ;
  3. кровотечения в желудочно-кишечном тракте;
  4. почечная недостаточность;
  5. наличие диагностированной гиперкалиемии;
  6. перенесенное аортокоронарное шунтирование.

Также стоит проявить особую осторожность с парацетамол содержащими медикаментами при наличии следующих состояний:

  • алкогольном поражении печени и хроническом алкоголизме;
  • хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни;
  • патологии находящихся в головном мозге сосудов;
  • поражении периферических артерий;
  • печеночной и почечной недостаточности.

Внимание! Если был диагностирован сахарный диабет, то от употребления средства в виде сиропа стоит отказаться.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ацетаминофен категорически не рекомендован к использованию на последнем триместре беременности. На протяжении всего остального периода вынашивания ребенка лекарство должно приниматься под контролем врача. Только опытный специалист сможет учесть все физиологические особенности будущей матери, характер протекания беременности и назначить правильную дозировку.

При грудном кормлении младенцам поступает лишь 1% вещества, поэтому на период лактации лечение парацетамолом является допустимым. Такое незначительное количество будет выведено практически мгновенно.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Стоит очень аккуратно использовать парацетамол одновременно с другими видами лекарственных средств. Это касается глюкокортикостероидных гормонов (к примеру, Преднизолон), антиагрегантов (в т.ч. речь идет и о ацетилсалициловой кислоте), антикоагулянтов, а также таких ингибиторов как Сертралин, Флуоксетин и т.п.

Категорически недопустима комбинация с содержащими фенобарбитал составами – Корвалол, Валокордин.

Передозировка

При неправильном использовании средства не только увеличатся сроки его выведения, но и может возникнуть передозировка. Ее симптоматика проявляется не сразу. Первые признаки видны только по истечению 10-12 часов с момента принятия.

Отравление парацетамолом может проходить в несколько стадий:

  • Первый этап сопровождается симптомами, характерными для пищевого отравления. Человек начинает ощущать недомогание, отсутствие аппетита, слабость, тошноту. Частыми являются и болевые ощущения в области правого подреберья.
  • Наступление второй стадии передозировки происходит после 36 часов. В данном случае несоблюдение рекомендаций инструкции приводит к более серьезным нарушениям. Начинает подниматься температура, понижаться артериальное давление, повышаться потоотделение. У пациентов развивается печеночная и почечная недостаточность, что в большинстве случаев приводит к судорогам. Возможны и ситуации с потерей сознания. Далее появляются признаки поражения печени.
  • В случае острого отравления, которое происходит через 72 после передозировки, наступает некроз печени, энцефалопатия, способная повлечь за собой коматозное состояние.

Важно! Если были выявлены перечисленные выше симптомы передозировки, стоит незамедлительно вызвать врача. Чем быстрее будут предприняты меры, тем меньше вреда лекарство сможет причинить здоровью.

Узнав более подробно об парацетамоле, можно понять, через какое время состав выводится и как правильно его использовать, чтобы получить желаемый лечебный эффект.

Девочки, кто знает, через сколько выводится парацетамол из организма? Приняла с утра, вечером планирую выпивать (иду на день рождения), каковы могут быть последствия?

Эксперты Woman.ru

Узнай мнение эксперта по твоей теме

Кузьмин Иван Иванович

Врач-психотерапевт, Супервизор. Специалист с сайта b17.ru

Бойко Инесса Борисовна

Психолог, Онлайн консультант. Специалист с сайта b17.ru

Светлана Казакова

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Антакова Любовь Николаевна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Ольга Матвиенко

Психолог, Арт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Баранова Юлия Германовна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Тропина Наталья Владимировна

Врач-психотерапевт. Специалист с сайта b17.ru

Виктория Киселёва

Психолог, Гештальт-терапевт. Специалист с сайта b17.ru

Сокуренко Анна

Психолог, Консультант. Специалист с сайта b17.ru

Спиридонова Надежда Викторовна

Психолог. Специалист с сайта b17.ru

Последствия-шмаследствия.Печень отвалицца,вот они и последствия.
Удержитесь,не пейте парочку дней точно.

Ничего не будет.

Согласна с постом 2. НИКАКИХ последствий. Отдыхайте ,веселитесь , пейте:))))))

Если приняла таблетку с утра, то вечером уже можно. А так одновременно парацетамол с алкоголем не совместим!

там очень маленькая доза – выпила пакетик колдрекса. когда вспомнила – было уже поздно=)

Ничего не будет. Парацетамол с алкоголем вместе настолько ужасных последствий не дают, вы же не антибиотики пьете. Не раз видела, как простывшие на праздник выпивали – они же и лечились, и все нормально, а пару раз и у меня было.

Похожие темы

да ничего не будет, но печени вредно конечно -3 нагрузка)) некоторые во время приема алкоголя умудряются пить таблетки от головы типа цитрамона и ничего))) а там тоже парацетомол с аспирином)
а вообще он у вас по идее через 4 часа должен уже выводиться из организма

Я однажды приняла какое-то жаропонижающее с парацетамолом, часа через 2 начала бухать, и то не сильно, какая-то настойка не самая крутая, мне каж даже слабей чем пиво. Через час начало крутить, в груди как-будто че-то взорвалось. Честно думала, что сдохну, но все обошлось. Да и там не только алкоголь был. Так что если с утра, то ниче страшного не произойдет.

Читайте также:  Как заставить себя проблеваться

ничего не будет.испробовано не раз.

это аспирин с алкоголем опасно, а парацетамол не страшно.

ничеги не будет.

да ну нахрен, будет сожрал парацетамол на свадьбе сестры выпил много алкоголя в итоге печень болит уже двое суток как будто нож в нее воткнули

Я раньше с похмелья пил цетромон, голова переставало болеть , а все остальное жуть ломало, уже две недели пью пиво по 1,5 литра вечером, а утром таблетку парацетамола и как огурчик, работаю водителем, пью каждый вечер, парацетамол пока для меня супер "поджигатель" в моей жизни я имею ввиду поджигает на завтрашний день не боись я с тобой!

пост выше – пост самоубийцы, проверь печень, чудик, отвалится ведь нахрен.

ой спасибо вам ребята набухаюсь сегодня. утром одну парац. выпил гонял пить не пить.

вот пишут ничего не будет ничего не будет. на следующий день не будет.. но потом то..
парацетамол и алкоголь несовместимы.. вы разрушаете себе печень. аукнется всё потом

Вы идиоты гуглом пользоваться не умеете?
БУДЕТ, нехилый шанс на некром печени. Некроз печени = смерть

Через 5 часов не меньше а меньше кусок соеденительной ткани в печени !

Кто хочет выпилица с этого мира пачка пенталгина отказ печени позднее почек кома и приятная смерть во сне))))

если много выпил( пол пузыря) или больше, то перед сном выпиваю две таблетки парацетомола и утром как огурчик, но конечно это вредно, но совмешать не вредно, Вред наносит алкоголь и лекарства как вместе так и отдельно

алкоголь осуждает сосуды когда спишь и к утру болит голова, тело горит, а парацетомол расширяет сосуды во время сна и утром все ништяк, но это не полезно, скорее вредно ( слышали когда нибудь, вредно пить, вредно курить, вредно жирного много есть, вредно ниче не делать, и тд) от не умения водить люди умирают, а от смешивания алкоголя и лекарства только дискуссии.

алкоголь и парацетамол не совместимы! жать надоело тем кто сначала выпьет жаропонижающее а затем ему говорят мол ты че лечись стопкой! и все еле откачивают и то не всегда! промежуток хотя бы делайте во времени!

Игнат у тебя голова не болит потому что , через твои расширенные сосуды мозг уже вытек. Ну если ты ничего не понимаешь, ну на хрена языком молоть. Для тебя http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BC%D0%B5%​D0%BB%D1%8C%D0%B5 И вот http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%​D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB

Vi zaebali blin))) svoim paracetamolom

Luchshe ne pit I paracetamol ne nujen budet))))

"90% принятой дозы выводится из организма через почки в течение первых 24 часов." "Google"

Ребята если у вас температура,мой вам совет ни в коем случае не совмещать алкоголь с парацетамолом, панадолом. Есть пример. это бомба. Печень и желудочно-кишечный тракт просто убиты, не испытывайте судьбу

Чем опасен препарат
Парацетамол, попадая в организм, вступает в различные реакции. В результате процесса окисления высвобождается токсичное вещество, разрушающее клетки печени. Но в нашем организме есть своя защита – глутатион. Он связывается с токсином и нейтрализует его действие. И все бы замечательно, но есть одно НО: количество глутатиона в организме ограничено. И если выпить парацетамола больше допустимой нормы, то обезвредится только часть, оставшиеся токсины пойдут разрушать печень.
Если же выпить парацетамол после алкоголя, то в этом случае печень защитить будет совсем некому. Так как глутатион уже будет направлен на борьбу с ядовитыми веществами спирта. В этом случае, по некоторым данным, опасной считается даже доза в 2 грамма. При этом не обязательно быть в стельку пьяным. Эффект может наступить и после бутылки пива.

запила таблетку вином, я сдохну. клево

Блин, ребята. Я вот сейчас сижу и трясусь! Выпила в 4 часа дня колдрекс, после в часов 11 вечера где то пиво глотка три, потом вспомнила что пипила днём колдрекс, но было уже поздно. Откинула сразу бутылку. Скажите, что со мной будет и опасно ли это?

запила таблетку вином, я сдохну. клево

Посмотрите передачу елены малышевой о реакции парацетомола с алкоголем. Иди для наглядности возьмите водки полейте на кусок печени говядей и облейте это все раствором парацетомола( таблетку в воде растворите). И увидите,что печень растворится. Кто-то скажет,что это же не сразу,но алкогольв печени еще есть и реакция будет,пусть не такая масштабная.

Выпила через 4 часа после приема алко. Была рвота с кровью. Так что лучше не стоит

Прошло 20 ть часов после алкоголя. Наверно можно парацетамол выпить

Что будет если выпил парацетомол и через 2часа выпил глаток коллы с викси ? Виски мало было

Что будет если выпил парацетомол и через 2часа выпил глаток коллы с викси ? Виски мало было

Выпила через 4 часа после приема алко. Была рвота с кровью. Так что лучше не стоит

вот я шасси пачку таблеток сел и запил все это пивом что будет?

Серега 46694 вот я шасси пачку таблеток сел и запил все это пивом что будет?

Я сегодня тоже учудила.. муж заразил гриппом. Температуру сбивала парацетамол + анальгин. Температуру сбила сегодня последний раз в 3 часа дня. И настолько почувствовала себя хорошо, что предложила мужу попить пива. Сели пить в 21:30. За просмотром фильма выпила около 3 бокалов по 200 гр приблизительно. Проснулась ночью от жуткой тошнотным изжоги. И снова высокая температура (( и тут меня осенило, что я тормоз(( блин, начиталась! Теперь так переживаю!

Читайте также:  Нехватка никотина в организме

Товарищиииии логически я ща размышляю зашел на этот сайт первый раз. Значит включаю логику) кто уже умер.тот точно не отпишеться уже .какие дозировки и с чем можно а с чем нет.нет ни одного критина. Который проверял агаааа 0.5 литра на 4 таблетки через 4 часа. Агаааа че будет.)туда сюда день прошел.на следующий день литр и 2 таблетки)) итак далее)) во вторых кто уже кони двинул мы же не знаем его хронические и полученные заболевания говорю точно их ни кто в мире не знает уж точно все свои и своих родственников по крови с поколения и сколько намишалось пород))я их так называю смеси как собачки дворняжки метисы мы люди точнее расса Очередая которая по мне так зародилась вообще ***** ли. Быть не должно было. Жили животные себе не тужили как в Африке например. И тут ***** откуда да то прилетел камень.закипело за бурлило пары смеси бактерии)) итп и зарадилась смерть для земли а то чет все это время которое она просуществовало было скучно кому то)) в этоги нашлись самые самые умные наебалы разводилы и здоровые)) до этого ни кто на себя не греб это мое это мое а тут начали. Ну и те продумались собрать клан и въебать всех а то скоро ни останиться ни *****)) мне один хороший фармацептолог сказал. Как ты думаешь. сколько процентов пациентов вызворовило или помог антибиотик. Я сказал ну хоть на скидку так как не виду подчеты в этой сфере.и я ляпнул 50х50 ответ ее ошеломил статистика Ответ ни сколько))) это все пустышка)) наебон одно пьешь от одного второе пьешь что бы третье не было а четвертое пьешь что бы второе не появилось)) удачи)) все все благ правда. Как я всех желаю на любой праздник или когда сигаретой угощаю здоровья всем а сигарету на здоровье за спасибоо))не болейте лучше. А если болеете качественный алкоголь в меру лечит и выводит все. Ни даром же заспиртовывают что бы сохранялись. А еще говорят в моем организме столько алкоголь что ни один вирус ни выживет сопьеться и даже не подойдет)) здоровья всем

  • Заказ оформляется на Vseapteki.ru

Действующее вещество

Состав и форма выпуска препарата

◊ Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с фаской и риской.

1 таб.
парацетамол 500 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат – 37 мг, повидон К25 – 36 мг, кроскармеллоза натрия – 24 мг, магния стеарат – 3 мг.

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (3) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (4) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (6) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (7) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (8) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (9) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (10) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (20) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (30) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (40) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (50) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (60) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (70) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (80) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (90) – пачки картонные.
10 шт. – упаковки ячейковые контурные (100) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (1) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (3) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (4) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (5) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (6) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (7) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (8) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (9) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (10) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (20) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (30) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (40) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (50) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (60) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (70) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (80) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (90) – пачки картонные.
20 шт. – упаковки ячейковые контурные (100) – пачки картонные.
10 шт. – банки (1) – пачки картонные.
20 шт. – банки (1) – пачки картонные.
30 шт. – банки (1) – пачки картонные.
40 шт. – банки (1) – пачки картонные.
50 шт. – банки (1) – пачки картонные.
100 шт. – банки (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетик-антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов, преимущественным влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Комментировать
2 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Это интересно
No Image Отравление
0 комментариев
No Image Отравление
0 комментариев
Adblock detector